Club Athletique de Germaine : site officiel du club de foot de GERMAINE - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "JLGDORRE"

Journée N°22 (Terminée)

Stade De Reims
1 - 2
AMIENS
Brest
6 - 2
GFC AJACCIO
Strasbourg
2 - 1
BOURG-PERONNAS
Rc Lens
3 - 1
NIORT
Laval
1 - 2
NIMES
Fc Sochaux
2 - 3
TROYES
Fc Lorient
1 - 1
GIRONDINS BORDEAUX
Toulouse Fc
0 - 0
DIJON FCO
As Nancy Lorraine
3 - 1
ASSE ST ETIENNE
Om Marseille
1 - 0
SC BASTIA

Journée N°21 (Terminée)

Tottenham
2 - 1
MANCHESTER UNITED
Troyes
2 - 0
STADE DE REIMS
Girondins Bordeaux
1 - 1
OM MARSEILLE
Dijon Fco
2 - 0
AS NANCY LORRAINE
Sc Bastia
2 - 0
FC LORIENT
Montpellier
1 - 3
OL LYON
Asse St Etienne
0 - 5
PARIS SG
As Monaco
4 - 0
LOSC LILLE
Sm Caen
0 - 1
RENNES
Real De Madrid
4 - 1
FC SEVILLE

Journée N°20 (Terminée)

Arsenal
2 - 0
MANCHESTER UNITED
As Nancy
0 - 3
AS MONACO
Asse St Etienne
2 - 2
GIRONDINS BORDEAUX
Brest
2 - 3
NIMES
Juventus
1 - 1
TORINO
Losc Lille
0 - 2
FC METZ
Milan Ac
1 - 4
AS ROME
Ol Lyon
3 - 2
FC NANTES
Om Marseille
2 - 1
OGC NICE
Stade De Reims
0 - 2
ORLEANS

Journée N°19 (Terminée)

Arsenal
2 - 0
MANCHESTER UNITED
Juventus
1 - 1
TORINO
Milan Ac
1 - 4
AS ROME
Stade De Reims
0 - 2
ORLEANS
Brest
2 - 3
NIMES
Asse St Etienne
2 - 2
GIRONDINS BORDEAUX
Ol Lyon
3 - 2
FC NANTES
Om Marseille
2 - 1
OGC NICE
As Nancy Lorraine
0 - 3
AS MONACO
Losc Lille
0 - 2
FC METZ

Journée N°18 (Terminée)

Niort
0 - 3
STADE DE REIMS
Troyes
1 - 0
BREST
Tottenham
2 - 0
ARSENAL
Angers Sco
1 - 2
OL LYON
As Monaco
3 - 1
TOULOUSE FC
Sm Caen
1 - 5
OM MARSEILLE
Ogc Nice
3 - 1
PSG PARIS
Dijon Fco
0 - 0
GIRONDINS BORDEAUX
Fc Metz
2 - 1
AS NANCY LORRAINE
Sc Bastia
1 - 0
RENNES

Journée N°17 (Terminée)

Real De Madrid
2 - 3
FC BARCELONE
Stade De Reims
1 - 1
NIMES
As Nancy Lorraine
0 - 0
OM MARSEILLE
Psg Paris
2 - 0
MONTPELLIER
Girondins Bordeaux
2 - 0
SC BASTIA
Fc Lorient
5 - 1
FC METZ
Dijon Fco
3 - 2
ANGERS SCO
Toulouse Fc
1 - 1
OGC NICE
Ol Lyon
1 - 2
AS MONACO
Asse St Etienne
1 - 1
RENNES

Journée N°16 (Terminée)

Laval
5 - 2
STADE DE REIMS
Manchester United
2 - 0
CHELSEA
Inter De Milan
2 - 2
MILAN AC
Angers Sco
0 - 2
PSG PARIS
As Monaco
2 - 1
DIJON FCO
Ogc Nice
3 - 1
AS NANCY LORRAINE
Om Marseille
4 - 0
ASSE ST ETIENNE
Fc Metz
2 - 2
SM CAEN
Fc Nantes
0 - 1
GIRONDINS BORDEAUX

Journée N°15 (Terminée)

Bayern Munich
4 - 1
BORUSSIA DORTMUND
Lazio Rome
0 - 3
NAPLES
Losc Lille
1 - 2
OGC NICE
Angers Sco
0 - 1
AS MONACO
Ol Lyon
1 - 4
FC LORIENT
Girondins Bordeaux
3 - 0
FC METZ
Toulouse Fc
0 - 0
OM MARSEILLE
Asse St Etienne
1 - 1
FC NANTES
Psg Paris
4 - 0
GUINGAMP
Real De Madrid
1 - 1
ATLETICO MADRID

Journée N°14 (Terminée)

Arsenal
2 - 2
MANCHESTER CITY
Naples
1 - 1
JUVENTUS
Psg Paris
4 - 1
AS MONACO
Sc Bastia
0 - 1
LOSC LILLE
Le Havre
1 - 1
STADE DE REIMS
Ogc Nice
2 - 1
GIRONDINS BORDEAUX
Rc Lens
0 - 2
BREST
Montpellier
0 - 1
TOULOUSE FC
Om Marseille
1 - 1
DIJON FCO
Rennes
1 - 1
OL LYON

Journée N°13 (Terminée)

Irlande
0 - 0
PAY DE GALLES
Luxembourg
1 - 3
FRANCE
Roumanie
0 - 0
DANEMARK
Belgique
1 - 1
GRECE
Irlande Du Nord
2 - 0
NORVEGE
Bulgarie
2 - 0
PAYS-BAS
Croatie
1 - 0
UKRAINE
Prtugal
3 - 0
HONGRIE
Angleterre
2 - 0
LITUANIE
Italie
2 - 0
ALBANIE

Journée N°12 (Terminée)

Stade De Reims
0 - 2
RC LENS
Atletico Madrid
3 - 1
FC SEVILLE
Manchester City
1 - 1
FC LIVERPOOL
Losc Lille
0 - 0
OM MARSEILLE
Fc Nantes
1 - 1
OGC NICE
Sm Caen
0 - 3
AS MONACO
Psg Paris
2 - 1
OL LYON
As Nancy
2 - 3
FC LORIENT
Dijon Fco
0 - 1
ASSE ST ETIENNE
Fc Metz
1 - 0
SC BASTIA

Journée N°11 (Terminée)

Stade De Reims
3 - 0
AC AJACCIO
Strasbourg
4 - 1
BREST
Ogc Nice
2 - 2
SM CAEN
Om Marseille
3 - 0
ANGERS SCO
As Monaco
2 - 1
GIRONDINS BORDEAUX
Asse St Etienne
2 - 2
FC METZ
Ol Lyon
4 - 0
TOULOUSE FC
Fc Lorient
1 - 2
PSG PARIS
As Nancy Lorraine
1 - 2
LOSC LILLE
Rennes
1 - 1
DIJON FCO

Journée N°10 (Terminée)

Girondins Bordeaux
1 - 1
OL LYON
Psg Paris
1 - 0
AS NANCY LORRAINE
Sc Bastia
0 - 0
ASSE ST ETIENNE
Dijon Fco
0 - 1
OGC NICE
Fc Lorient
1 - 4
OM MARSEILLE
As Monaco
4 - 0
FC NANTES
Fc Liverpool
3 - 1
ARSENAL
As Rome
1 - 2
NAPLES
Auxerre
1 - 2
STADE DE REIMS
Troyes
4 - 0
AMIENS

Journée N°9 (Terminée)

Inter De Milan
1 - 3
AS ROME
Fc Nantes
3 - 1
DIJON FCO
Ogc Nice
2 - 1
MONTPELLIER
Guingamp
1 - 2
AS MONACO
Rennes
1 - 0
FC LORIENT
Losc Lille
2 - 3
GIRONDINS BORDEAUX
Asse St Etienne
0 - 1
SM CAEN
Ol Lyon
5 - 0
FC METZ
Om Marseille
1 - 5
PARIS SG
Angers Sco
3 - 0
SC BASTIA

Journée N°8 (Terminée)

Clermont
0 - 1
STADE DE REIMS
Sc Bastia
1 - 1
AS MONACO
Om Marseille
2 - 0
RENNES
Fc Lorient
0 - 1
OGC NICE
Girondins Bordeaux
3 - 0
EA GUIMPANP
Montpellier
2 - 1
ASSE ST ETIENNE
Ol Lyon
4 - 2
DIJON FCO
Psg Paris
0 - 0
TOULOUSE FC
Fc Metz
1 - 1
FC NANTES
Caen
0 - 1
LOSC LILLE

Journée N°7 (Terminée)

Stade De Reims
0 - 1
FC SOCHAUX
Fc Liverpool
2 - 0
TOTTENHAM
Girondins Bordeaux
0 - 3
PSG PARIS
Ea Guimpanp
2 - 1
OL LYON
As Monaco
5 - 0
FC METZ
Fc Nantes
3 - 2
OM MARSEILLE
Rennes
2 - 2
OGC NICE
As Nancy
0 - 3
MONTPELLIER
Toulouse Fc
4 - 1
SC BASTIA
Dijon Fco
2 - 0
SM CAEN

Journée N°6 (Terminée)

Gfc Ajaccio
1 - 1
STADE DE REIMS
Troyes
4 - 0
STRASBOURG
Montpellier
1 - 2
AS MONACO
Psg Paris
2 - 1
LOSC LILLE
Ol Lyon
4 - 0
AS NANCY
Ogc Nice
1 - 0
ASSE ST ETIENNE
Om Marseille
2 - 0
EA GUIMPANP
Sm Caen
0 - 4
GIRONDINS BORDEAUX
Angers Sco
0 - 0
RENNES

Journée N°5 (Terminée)

Losc Lille
1 - 0
FC NANTES
Girondins Bordeaux
2 - 1
DIJON FCO
Om Marseille
1 - 1
OL LYON
Angers Sco
3 - 1
SM CAEN
Auxerre
0 - 0
ASSE ST ETIENNE
Rennes
0 - 4
PSG PARIS
Chambly
3 - 3
AS MONACO
Frejus-st Raphael
1 - 0
PRIX LES MEZIERES
Ca Bastia
2 - 0
AS NANCY
Fc Liverpool
1 - 1
CHELSEA

Journée N°4 (Terminée)

Om Marseille
5 - 1
MONTPELLIER
Ol Lyon
1 - 2
LOSC LILLE
Angers Sco
2 - 1
FC METZ
Sc Bastia
1 - 1
SM CAEN
Fc Lorient
2 - 3
DIJON FCO
As Nancy Lorraine
0 - 2
GIRONDINS BORDEAUX
Rennes
1 - 1
FC NANTES
Ogc Nice
3 - 1
EA GUIMPANP
Toulouse Fc
0 - 3
ASSE ST ETIENNE
Paris Sg
1 - 1
AS MONACO

Journée N°3 (Terminée)

Stade De Reims
0 - 0
VALENCIENNES
Bastia
1 - 1
NICE
Nantes
0 - 2
PARIS SG
Bordeaux
1 - 0
TOULOUSE
Guingamp
1 - 1
RENNES
Metz
2 - 0
MONTPELLIER
Dijon
0 - 0
LOSC LILLE
Saint Etienne
2 - 1
ANGERS
Ol Lyon
3 - 1
OM MARSEILLE

Journée N°2 (Terminée)

Losc Lille
1 - 1
ASSE ST ETIENNE
Rennes
0 - 1
PSG PARIS
Caen
3 - 2
OL LYON
Om Marseille
1 - 4
AS MONACO
Bourg-peronnas
1 - 0
STADE DE REIMS
Lorient
3 - 1
GUINGUAMP
As Nancy
1 - 0
BASTIA
Angers
1 - 1
BORDEAUX
Fc Seville
2 - 1
REAL DE MADRID
Manchester United
1 - 1
FC LIVERPOOL

Journée N°1 (Terminée)

Lyon
5 - 0
montpellier
Toulouse
1 - 1
marseille
Lorient
2 - 1
nice
Monaco
2 - 1
A.C. ajaccio
Sarreguemines
2 - 1
reims
Paris S.g.
7 - 0
bastia
Auxerre
2 - 2
troyes
Clermont
0 - 1
bordeaux
Hauts Lyonnais
0 - 0
C.A. bastia

SAISON 2018/2019

                             JOUEURS  PRESENTS

 SBOC   GREG    JEREMY    OLIVE    JEGE    TOPHER     JEFF     PAT

 THOMAS      PHIPHI       SEB      JORGE   INSTIT

                                STAFF   TECHNIQUE

COACH        JLGDORRE       LOVER     COYE       JULIEN (possible joueur) 

...........................................................................................................................

Merci à ALINE et PHIPHI pour l'organisation de cette soirée. Nous nous sommes bien amusés et certains on finit très tard..... Nous avons été très bien reçus et nous avons très bien mangé chez "BOEUF ou SALADE" place D'ERLON à REIMS.

Je conseille fortement ce restaurant.